воскресенье, 15 января 2012 г.

Валяный комплект «Краковский»

Первый хвастик этого года)
Шарфик с небольшим воланом и варежки сваляны из нежного мериноса и декоративных волокон. Сочиняла на заказ.
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

четверг, 5 января 2012 г.

Мужской валяный шарфик

Последний отданный заказ в этом году! Шарфик из нежнейшего мериноса, шелковых нитей и декоративных волокон. Одна сторона распрекрасная, а другая нежно беленькая, чтобы можно было выбрать как больше нравится. Фотки вышли совсем скучные, но не похвастаться тоже было нельзя - мужской жеш! такая редкость)
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Войлочная сумочка «Кофейная чашечка»

Сумочку валяла из кардочеса но поверх разложила тонкий слой альпаки, которая создала вокруг сумочки этакий ореол пушистости) Цветы пришиты и расшиты бисером и хрусталиками, стебли это смесь мокрого и сухого валяния плюс вышивка и бисер.
Ручки войлочные, донышко укрепленное, внутри все как обычно – подкладка с кармашком.
Сочинялась на заказ и наконец прибыла в Москву. Пони-экспресс вселенский низачот и презрение за сроки и наплевательство. Если кто посоветует хорошую! курьерскую службу работающую между Россией и Украиной, буду весьма благодарна.
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Серьгохваст

Очередной подарок к новому году. Барышню для которой я их сделала я даже живьем еще не видела, с ней дружит мой муж. Я тщетно пыталась выспросить какая она на вид и что ей может понравится, но все что удалось выяснить это то, что она таки носит сережки)
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Сережки

Бусины сшиты из чудесного шелка - тонкого, но плотного, с совершенно поэтичным рисунком. У меня лежит комплект бусин на длинные бусы но никак не найду им в компанию такие же нежные мелкие бусинки.
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Брошка "Мак"

Случилось неожиданное - я сваляла брошку-мак))) На заказ, сваляла даже две штуки, но эта больше понравилась ее и забрали. Вся прелесть на фото не видна - цветок совсем махонький - 5-6см!
Тонкие мериносовые лепесточки приукрасила волокнами шелка и чего-то еще красненького по краю и зелененького по прожилкам. В серединке вполне традиционный шерстяной пестик, а вот делать тычинки из нитки с манкой рука не поднялась, так что они из нанизанных на нитку медных стоперов и одной черной бисеринкой на конце. Замочек на такую манюню пришивать тоже рука не поднялась - такое лучше всего пристегивать булавочкой с изнанки.
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Бусы «Берендеи»

Еще одни бусики и на этот раз они продаются!
Крупные бусины сшиты из хлопковой ткани и вышиты бисеринками, внутри шерстяной шарик. Плюс к ним в бусы нанизаны бусины из светлого дерева, несколько ластиковых бусинок-ягодок, деревянные бусинки и множество натуральных камушков разных цветов.
Длина 55 см, по просьбе заказчика могу удлинить или укоротить до нужной длины.
Проданы. На заказ из этой же ткани 270грн
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая

Бусы "Трам-пам-пам"

Эти бусы собирала особе у которой есть любимый черно-белый пуловер.
Хлопковая ткань с рисунком нот вышита бисеринками, черные бусины-кубики (а-ля рояльные клавиши), искусственный жемчуг и бисер.
Альбом: Мягкий мир TildaS часть вторая
офф. а вышивочка на полотенце моих рук))) сто лет назад навышивала полотенец и забросила, а недавно мне их мама из закромов достала и теперь они постоянные жители моей кухни - заворачивать в льняное полотенце с вышивкой свежеиспеченный хлеб непередаваемое удовольствие!